Существует ли налог на распространение печатной продукции с рук?
₽ VIP

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (4):

такого налога нет.

М.б. Вы имели в виду что-то другое? Пишите в почту

Существует ли налог на распространение печатной продукции с рук? В частности на газеты?

такого налога нет

Уважаемый Николай!

Налога "на распространение печатной продукции" не существует. Но физ. лицо, получающее доходы, в том числе от "распространения продукции" (печатной или непечатной), обязано уплачивать налог на доход физических лиц (НДФЛ). А если такое "распространение продукции" носит регулярный характер и имеет признаки предпринимательской деятельности, то необходимо зарегистрироваться в качестве субъекта предпринимательской деятельности - индивидуального предпринимателя (ИП), либо создать юр. лицо (ООО, ЗАО и т.п.). Соответственно ИП, ООО обязаны начислять и уплачивать все налоги , вытекающие из деятельности по "Реализации печатной продукции".