Погашение просроченного кредита - долг по судебному решению или предложение коллекторов?

• г. Тула

Кредит в банке. Не платила подали в суд. выплачивала судебным приставам сколько могла. Потом не платила года три. теперь появились коллекторы и просят выплатить им долг банка со скидкой. Могу ли я им ничего не платить из за срока давности, а если нет то кому мне платить.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте.Не платите ничего коллекторам.Это плата в черную дыру.Только приставам.

Я лишена родительских прав на двоих детей плачу алименты на них бывшему мужу но дети прописаны по моему адресу. я оплачиваю коммунальные услуги за них и за себя, является ли это зачётом по алиментам

Нет, не является зачетом.

У меня в договоре есть пункт полностью свои права требования по договору при этом. раскрывать такому лицу а также уполномоченным им лицам необходимую для совершения такой уступки информацию а кредите, заёмщике, а так же предоставлять таким лицам необходимые документы. кредитор или лицо, которому кредитор уступит полностью свои права по договору, а так же его уполномоченные им лица, вправе вручить заёмщику уведомление о состоявшейся уступке при этом указав номер договора и всю информацию об уступленных кредитором права требования по договору с указанием счёта для осуществлении платежей в отношении уступленных прав требования. при этом был суд и исполнительный лист у судебных приставов. может ли банк продать меня коллекторам и кому мне платить

Да,банк вправе продать долг

А могу ли я выписать детей со своей жилплощади и что для этого надо

И кому же мне платить если исполнительный лист у приставов, а банк по договору может продать мой долг коллекторам

В договоре прописано о передаче долга третьим лицам, но мог ли банк продать мой долг коллекторам без уведомления, и на каком основании продают если это запрещено законом

Оплатите по исп. листу, если правопритязания коол. агенств не прекратятся, признайте себя в судебном порядке - исполневшей обязательства перед кредитной организацией (колл. агенства третьи лица).