Как получить регистрацию ФМС на дом без госакта в Крыму?

• г. Саки

Я имею госакт на земельный участок под ИЖС, на нем построен дом, в котором я проживаю 2 года без регистрации, о чем свидетельствуют оплачиваемые счета за услуги по водоснабжению, газоснабжению и электроснабжению. Имеется справка из Сельсьвета с места проживания. В Крыму до сих пор не работает закон о дачной амнистии. Имеется ли возможность получить регистрацию ФМС? С уважением Александр.

Ответы на вопрос (1):

Регистрацию можно будет получить только после того, когда дом будет признан пригодным для круглогодичного проживания, при этом он должен быть оформлен как дом, на него должно быть зарегистрировано право собственности.