Какой срок существует для аннулирования задолжности по кредиту и как он исчисляется?

• г. Москва

Слышала что по долгам по кредиту есть определённое время. Если этот срок заканчивается, то задолжность перед банком аннулируется. Если это так, то какой срок и от какого времени он исчисляется от последней оплаты, или от решения суда? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (4):

ЗДравствуйте! Если есть решение суда, то срока давности нет. Если суда не было, то 3 года с момента последнего платежа

Срок исковой давности- три года. При пропуске банком это го срока-- вы можете не лпатить уже долг.

У вас недостоверная информация, долги банкам прощаются только с согласия банков.

Добрый день.

Нет такого времени. По своим долгам необходимо платить в полном объеме, за исключением случаев, когда банк идет навстречу.

С Уважением, Команда ООО "PJS"