Как будет разделена квартира после смерти отца с учетом прописки и проживания детей?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, как будет делиться квартира после смерти отца (он собственник) имел 2 детей, которые прописаны в квартире. Сын, хоть и прописан, но не проживает в ней уже больше 10 лет. Дочь проживает в ней с внучкой (внучка не прописана) и оплачивает все коммунальные платежи и расходы по поддержанию квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Оба ребенка являются наследниками первой очереди и имеют равные права на наследства

согласно закону квартира будет по закону разделена между двумя детьми отца на равные доли а прописка значения не имеет