Банк отказался от иска по ипотечному кредиту, требуя дополнительную оплату в размере 120 000 рублей

• г. Омск

Банк подал в суд по ипотечному кредиту. Суд в иске банку отказал... сегодня позвонил представитель банка и сообщил, что нужно оплатить 120 000, чтобы они нас поставили в график. Всего сумма процентов по просроченному основному долгу составила 250 000 т.е. нам начислялись проценты со всей суммы долга. Теперь если не внесем 120 000 банк не поставит нас в график платежей, соответственно если мы будем оплачивать месячный платеж, все равно будем в должниках. Правомерны ли действия банка? За раннее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Ольга Усмановна, ничего не платите, требования Банка неправомерны.

Этот вопрос Банком должен был решаться в судебном порядке при подаче иска.