Завещание на квартиру - как обеспечить наследование мужу, но защитить интересы своей дочери?

• г. Владивосток

Я замужем, живем с мужем в его квартире. У меня есть дочь от первого брака. Инвалид детства. Я ей подарила свою квартиру. .Муж хочет составить завещание на свою квартиру на меня но так, что бы я, если останусь одна завещала квартиру его сыну от первого брака. Но в случае моей смерти, моя дочь будет иметь обязательную долю в этой квартире. Муж хочет при жизни знать, что вся квартира достанется его сыну. Если я ее подарю его сыну при своей жизни, то рискую сама остаться без квартиры. Как я смогу оформить всю квартиру на сына, не рискуя сама?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете оформить с сыном договор ренты или договор дарения с правом проживания

Завещание можно изменить в любой момент. Поэтому вариант, который предлагает ваш муж неосуществим. Все зависит от воли сторон. Захотите вы - напишете завещание на его сына. Захотите - напишете новое, на иное лицо. Ваша дочь может принять обязательную долю, но может и отказаться от нее.

Возможно, для вас лучше будет оформить с его сыном договор ренты, но и там нет 100 процентных гарантий.

Добрый день!

Оформит завещание на сына Вашего мужа, а с Вашей дочери взять обязательство на отказ от данной квартиры желательно нотариально оформленный.