Как оформить выкуп доли дедушки в частном домовладении юридически грамотно и быстро?

• г. Уфа

Дедушки досталось 33% доли от частного домовладения с участком, оформленно свидетельство о праве на наследство, других документы (рег. палата и б.т.и.) не оформлялось, другие со владельцы дома предгладают выкупить долю деда, как это сделать быстро и юридически грамотно?

Ответы на вопрос (2):

прежде чем продать,необходимо получить свидетельство о праве собственности в Росреестре.

Сначала оформите "другие документы", потом можно продавать. Неграмотно не получится сделать, т.к. регистрация сделок проходит через Росреестр.