Обязаны ли были и меня переводом устроить на данное предприятие?

• г. Новосибирск

Находясь в декретном отпуске, меня уволили в связи со смертью работодателя. Фактически предприятие ликвидировали, однако унаследовавший сын, всех уволенных сотрудников принял на работу. Обязаны ли были и меня переводом устроить на данное предприятие? Ведь получается это "реорганизация" с ИП в ООО?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юля!

Прекращение деятельности индивидуальным предпринимателем является безусловным основанием для расторжения трудового договора. Поэтому трудовые отношения у Вас прекратились. Что касается того, что всех уволенных работников фактически приняли на другую работу, то это осуществлялось исключительно на свобоное смотрение нового работодателя. В вязи с этим, перевод оформить невозможно.

Надеюсь, что Вам удастся договориться с сыном Вашего прошлого работодателя.

Удачи!