Даже если он откажеться от ребенка долг останиться на нем или нет?

• г. Тольятти

Я подала заявление на алименты в ноябре 2004 года (и на развод тоже). Он платил не регулярно, а последние два года вообще не платит. Подсчитала долг суд. пристав около 100000 руб. На его имя имущества нет. Он сейчас не офицально работает, и говорит что платить не с чего. Сейчас решил отказаться от родительских прав, но с тем условием чтобы я забрала иск о долге. Мотивирует, что я не даю ему видеться с ребенком, хотя ребенок два раза в месяц проводит выходные у его мамы. Я обязательно должна забирать иск? И как можно привлечь его к ответственности? Даже если он откажеться от ребенка долг останиться на нем или нет?

Ответы на вопрос (1):

Срочно бегите к адвокатам.

По таким делам есть прекрасная перспектива возбуждения против него уголовного дела - оч-ч-ч-еннь действенный рычаг + пятно на всю жизнь.

Вы ему это спокойно так,без эмоций поясните, если не дурак, то поймет.

Так же поясните, что лишение родительских прав НЕ ПРЕКРАЩАЕТ ОБЯЗАННОСТИ ПЛАТИТЬ АЛИМЕНТЫ!!!

А иск ни в коем случае забирать не надо.

А по его левым заработкам то же просто - адвокаты подскажут.

Короче - к адвокатам.