Возможно ли внести отца в свидетельство о рождении ребенка без усыновления?

• г. Балаково

Уважаемые юристы! Можно ли потом будет как то вписать отца в свидетельство о рождении ребенка (но чтобы это не считалось усыновлением)? Или уже нельзя будет и в любом случае придется усыновлять?

Ответы на вопрос (1):

Если в графе отец у ребенка будет прочерк, то впоследствии Вам достаточно вместе с отцом ребенка обратиться в органы ЗАГСа с заявлением об установлении отцовства.