Возможность прописки племянницы в квартире без оформления приватизации и ее будущее участие в процессе

• г. Балашиха

Хотим прописать в квартире племянницу, (ее мать в квартире не прописана), но через месяц планируем оформить приватизацию только на тех двух совершеннолетних людей, которые прописаны в квартире на данный момент. Сможет ли племянница в дальнейшем отказаться от участия в приватизации?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Несовершеннолетний прописанный постоянно во всех случаях включается в приватизацию. Прописывайте тогда временно. Тогда не будет претендовать.

Если она несовершеннолетняя - будет включена в приватизацию автоматически. Так что сначала приватизируйте и только потом регистрируйте её в квартире.