Как избежать выплаты кредитов мужа, с которым не живем и официально не разведены?

• г. Челябинск

Можно ли мне избежать выплаты кредитов мужа с которым не живем но пока официально не в разводе? Он меня бросил теперь живет с другой семьей. На нем кредиты но выплачивать ему нечем. Он мне грозит судом. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не являетесь поручителем по кредиту, то не должны платить по его долгам

Разделить кредиты можно только в том случае, если деньги были потрачены на нужды семьи