Какая организация в городе может признать балкон аварийным?

• г. Таганрог

Какая организация в городе может признать балкон аварийным?

Ответы на вопрос (2):

Местная админитсрация

По Правилам содержания общего имущества, в состав последнего в многоквартирном доме входят балконные плиты и несущие стены (Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491). Это означает, что ваш балкон ? это непременная часть общего имущества, за содержание которой вы оплачиваете своей управляющей компании. Ремонт несущих стен и конструкций обязаны выполнять представители управляющей компании согласно правилам законодательства РФ.

Однако, собственник балкона обязан самостоятельно следить за состоянием парапетов балкона и иных прилегающих конструкций (застекленных окон, крыши и прочее).

Для того, чтобы управляющая компания отремонтировала балкон, нужно добиться признания конструкции аварийной. Для этого следует написать заявление на имя директора управляющей компании с требованием произвести ремонт балкона в вашем доме, к заявлению приложить фотографии аварийного объекта с подписями соседей (чем больше, ем лучше), а также указать необходимость признания конструкции аварийной и угрожающей жизни людей. Данное письмо следует направить (желательно с уведомлением) в управляющую компанию. Второй экземпляр остается на руках. Заметим, что для более действенного метода требуется направить еще один экземпляр заявления в местную администрацию.