Требование нотариуса предоставить справку о кадастровой стоимости квартиры при оформлении прав на наследство - законно или нет?

• г. Сочи

При оформлении прав на наследство нотариус затребовал справку о кадастровой стоимости квартиры, а не об инвентаризационной/понятно она в разы меньше, но на тот момент я об этом не знала/ ,законно ли требование нотариуса/ наследство оформлялось в апреле-2015 г.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна!

Да, нотариус руководствуется новыми правилами, теперь за основу берется кадастровая стоимость.

Если необходимо помочь с ее снижением, обращайтесь, снизим!