Желаю поменять работу из-за конфликта в коллективе - возможно ли перевестись в отдел статистики с графиком 5:2 и как это отразится на декретных?

• г. Алексин

Работаю в отделении патологии беременных акушеркой. Беременность 10 недель, сейчас из-за конфликта в коллективе хочу поменять работу. Есть справка о переходе на легкий труд. В коллективе просят уйти и написать заявление по собственному. Почтоянно морально давят. Предлагают работу там же но графиком 5:2.

Так же требуются им в отдел статистики но там не идет медицинский стаж. График в статистике 5:2 могу ли я туда попросить меня туда перевести или это через увольнение? Отразится ли это на декретных?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ни в коем случае не пишите заявление на увольнение.Можете просить перевод в статистику на время легкого отруда.Декретные рассчитываются из зарплаты за 2013 и 2014г.,поэтому перевод не повлияет.