Вопрос о продаже квартиры сестре и использовании материнского капитала для покупки более просторного жилья

• г. Саратов

Могу ли я продать 2-комнатную квартиру своей родной сестре, а у нее купить бОльшую по площади используя материнский капитал?

И с какой суммы смогу получить имущественный вычет?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете. Вычет может получить с суммы, превышающей материнский капитал.

Здравствуйте! Имущественный вычет по сделкам с родственниками не положен ст.220 НК РФ.

Да,можете,купить квартиру у сестры, в Законе ограничений нет.