Перед кем стоит вопрос одобрения сделки фонда разработки казачества в Якутской республике?

• г. Якутск

Предприятие называется Якутский республиканский общественно-государственный фонд содействия развитию казачества. Учредителями являются: Президент РС (Я), Министерство имущественных отношений, Департамент по делам народов РС (Я), Общественная организация окружное казачье общество. Фонд решил учувствовать в электронных торгах Сбор информации для написания книги об казачестве сумма 920 000 руб. Кто из учредителей должен одобрить сделку. То есть принимать решение об одобрении сделки должны все учредители или может кто-нибудь один. Президент Республики тоже должен принимать решение или достаточно других учредителей.

Ответы на вопрос (1):

Одобрение нужно получить у всех учредителей. Но это в том случае, если у фонда годовой бюджет меньше или равен 9 200 000 рублям. Если он больше, одобрение не требуется, так как в это случае сделка уже не будет являться крупной.