Вопросы оформления прописки ребенку - возможные наказания для матери и права отца и квартиросъемщика

• г. Иланский

В 2010 г. родители ребенка и ответственный наниматель муниципальной квартиры дали ребенку постоянную прописку в городе, а в 2011 г., не снимая с учета в городе, мать ребенка оформила ему тоже постоянную прописку в деревне. Мать ребенка может быть наказана за это? И Отец ребенка вместе с ответственным квартиросъемщиком муниципальной квартиры могут без согласия матери ребенка снять его с учета в городе? Планируется, что ребенок будет жить по прописке в деревне с матерью.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. При регистрации по месту жительства ФМС направляет по предыдущему месту регистрации сведения о новой "прописке", и данная регистрация должна быть автоматически отменена.

ФМС не сняли автоматически прежнюю регистрацию и требуют согласие второго родителя на снятие с учета. Это законно?

Нет, это не законно. Можете обжаловать действия сотрудников ФМС в суде.

А жалобой нельзя ограничиться?