1) Какие последствия ожидают водителя после наезда?\n2) Что произойдет дальше с пешеходом и водителем после ДТП?\n3) Какая компенсация ожидается в случае судебного разбирательства по ущербу для здор

• г. Москва

На меня был совершен наезд, в тот момент когда я переходил дорогу на зеленый сигнал светофора, увезли в травмпункт, оказали помощь, так - как я чувствовал себя хорошо, отпустили домой, садины и ушибы, сказали даже легких телесных нету, хотя садины и ушибы, уже легкий вред здоровью, на сколько я знаю, а сегодня утром проснулся и не могу встать на ногу, жутко болит, перелома вроде нет., взял больничный. Дтп оформлено.

1)Что грозит водителю?

2)Что будет дальше в отношении меня и водителя?

3)Какая компенсация будет в случае суда, за физический и моральный ущерб?

4)Как и когда будут связываться со мной ГИБДД?

5)Что будет конкретно оплачиваться и могу ли я подать иск на страховую компанию виновника?

Ответы на вопрос (1):

как минимум лишение водительских прав. возбудят дело об административном производстве по факту наезда, проведут расследование, в ходе которого получат заключение суд-мед. экспертизы о степени тяжести причиненного вреда здоровью. вас должны известить сразу же, опросить в рамках производства по делу по всем обстоятельствам совершенного правонарушения. причиненный вам материальный вред будет состоять из расходов, потраченных на лечение, компенсацию утраченного заработка на период больничного и восстановления здоровья. сумма морального вреда оценивается самим пострадавшим в зависимости от причиненного ему ущерба, вы можете потребовать любую сумму, но суд будет исходить из разумности пределов назначения. по окончании расследования в гибдд вам следует подать документы о возмещении материального и морального вреда к страховую компанию виновника. если там откажут - обращайтесь в суд