Умерший свекр находится под угрозой судебного преследования от садоводческого товарищества за неуплату членских взносов - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Два года назад умер мой свёкр и оставил в наследство дачу. Недавно пришло письмо из садоводческого товарищества о том, что на свёкра подадут в суд за неуплату членских взносов. Ранее никаких писем от них не приходило ни о какой оплате. Просмотрев документы я нашла заявление от 2004 г. о выходе из товарищества, подписанное бухгалтером и ответ предыдущего председателя о необходимости заключения дополнительного договора. Но самого договора я не нашла. Налог на землю оплачивается вовремя и без задержек. Каковы мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

если вы в наследство не вступали - то и платить ничего не должны, если вступали - то придется платить, если он не был членом - все равно есть обязанность по оплате общего имущества, а она, как правило равна членским взносам. Но срок исковой давности 3 года. Запросите у СНТ расчет взносов и за какой период оплата - пусть акт сверки сделают