Как определить сумму страхового возмещения при невозможности восстановления автомобиля и что означает неагрегатная страховая сумма?

• г. Альметьевск

Скажите, на какую сумму страхового возмещения следует рассчитывать при невозможности восстановления авто? На размер страховой суммы? Поскольку по незначительным повреждениям страховые выплаты уменьшают на сумму износа. И что значит страховая сумма является неагрегатной? Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего, разберемся с терминологией: Агрегатная страховая сумма - страховая сумма, которой ограничен общий размер выплат за время действия договора страхования.

Неагрегатная страховая сумма - страховая сумма, в пределах которой производится страховая выплата по каждому страховому случаю, произошедшему в период действия договора страхования.

Сумма страхового возмещения в Вашем случае определяется в соответствие с условиями договора страхования. При этом стоит обратить внимание на раздел договора страхования, где приводится шкала расчета износа транспортного средства.