Имеет ли право работодатель взыскивать с работника полную стоимость изделия?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Великий Новгород
Вопрос №74469

У меня такой вопрос:

Несет ли работник материальную ответственность перед работодателем при изготовлении изделия, оказавшегося браком по вине работника? Имеет ли право работодатель взыскивать с работника полную стоимость изделия?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
14.02.2003, 12:33

Если вина работника доказана, с работника в данном случае можно взыскать стоимость испорченных материалов, потраченных на изготовление продукции. Общая сумма удержания из зарплаты не может превышать среднего заработка работника. При этом работник не может претендовать на оплату продукции изготовленной с браком.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Как можно оформить материальную ответственность работника перед работодателем, если работник занимает должность,

Как можно оформить материальную ответственность работника перед работодателем, если работник занимает должность, которая не входит в перечень должностей, несущих полную материальную ответственность.

Адвокат г. Санкт-Петербург
14.05.2002, 00:21

Уважаемая Анастасия! Если выдавать работнику материальные ценности каждый раз в подотчёт с распиской его в специальном журнале о получении имущества в подотчёт или на основании специального письменного договора, то за недостачу ценностей, переданных в подотчёт работник будет нести материальную ответственность и при отсутствии договора о полной материальной ответственности(п.2 ст.243 ТК РФ), если недостача или ущерб не возникла в результате действия непреодолимой силы, нормального хозяйственного риска, крайней необходимости, необходимой обороны либо неисполнения работодателем обязанности по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику(ст.239 ТК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

В связи с этим вопросы правомерна ли такая ответственность при моей должности?

У меня вот такой вопрос, я устроилас на работу оператором-фактуровщиком и при заключений трудоводо договора у меня возникли вопросы: в пункте ответственность сторон - что работник несёт материальную, дисциплинарную и иную ответственность согласно действующему законодательству.-работник несёт полную индивидуальную материальную ответвенность за недосдачу ввереного ему работадателем имущества. - что работник несёт ответственность как за прямой действительный ущерб, непосредственно причинённый им работадателю, так и за ущерб, возникщий у работадателя в результате возмещения им ущерба иным лицам.

В связи с этим вопросы правомерна ли такая ответственность при моей должности? И какую вообще ответственность должен нести работник при такой должности?

Зарание огромное спасибо.

Юрист г. Снежногорск
14.05.2010, 19:14

Здравствуйте Диана!

Полная материальная ответственность (ПМО) у работника может быть при условии закдлючения договора об индивидуальной или коллективной мат. ответственности. Причем имеется специальный перечень должностей по которым можно заключать договоры о ПМО. Вашей должности в этом перечне нет.

По поводу возмещения вреда третьим лицам - это вообще бред.

ПМО в вашем случае может наступить только в случае противоправных действий с вашей стороны в виде прямого виновного умысла.

Вам помог ответ?ДаНет

Имеет ли право работодатель вычесть из зарплаты работника стоимость ремонта оборудования, если да,

Скажите пожалуйста, имеет ли право работодатель вычесть из зарплаты работника стоимость ремонта оборудования, если да, то в каком размере (поломка произошла по вине работника. Вину работник не отрицает). Договор о мат. ответственности не заключен. Но работник расписался в инструкции по технике безопасности, где прописана материальная ответственность, размер ответственности не оговорен. Заранее спасибо.

Юрист г. Пермь
13.05.2015, 15:27

Нет, не имеет права вычитать.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Смоленск

Имеет ли право администрация обязывать работника нести материальную ответственность?

Вопрос: "Имеет ли право организация заключить с работником (водитель автомобиля, приобретенного работодателем по договору лизинга) договор о материальной ответственности работника. В каких пределах указанный работник будет нести материальную ответственность?"Спасибо.

Юрист г. Санкт-Петербург
05.08.2006, 18:13

Уважаемая Лена,

предприятие вправе заключить договор о полной материальной ответствености работника,а ответственность работник может нести в полном обьеме прямого нанесенного ущерба(потерянная выгода,простой т/с и т.п. - нет).

С уважением,Рывкин Вячеслав.

Вам помог ответ?ДаНет

Договор материальная ответственность работника

Какую ответственность несет работник, если по не осторожности повредил имущество, при этом работник не заключал трудового договора или иных договоров о материальной ответственности? Работник работает не официально. Нужно ли будет работнику возмещать полную стоимость имущества?

Юрист г. Калининград
16.10.2021, 01:46

Дак он и не работник с правовой точки зрения. Тут только как договориться.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калининград
16.10.2021, 02:02

Согласен, но не в рамках ТК РФ, а в рамках ГК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
16.10.2021, 10:28

Не нужно, так как гл.39 ТК РФ даже с работника не позволяет это делать.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Жирновск

Если в законе есть понятие "вина работодателя" за задержку выдачи трудовой книжки, то очевидно есть и "отсутствие вины"?

Укоренилось мнение, что если трудовая книжка работника при увольнении была задержана (не выдана в день увольнения и работнику не направлено уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на ей пересылку почтой), то вина за это целиком лежит на работодателе.

Как следует из ч. 3 ст. 66 ТК РФ, работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.

Ст. 45 «Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей», утверждённых Постановлением правительства РФ № 225 от 16 апреля 2003 года "О трудовых книжках" ответственность за организацию работы по ведению, хранению, учету и выдаче трудовых книжек и вкладышей в них возлагает на работодателя.

Если работник не передал работодателю трудовую книжку на хранение после заключения трудового договора, то несёт ли работодатель обязанность выдать работнику трудовую книжку при увольнении?

Если в законе есть понятие "вина работодателя" за задержку выдачи трудовой книжки, то очевидно есть и "отсутствие вины"? Какие случаи задержки выдачи трудовой книжки при увольнении работника не предполагают "вину работодателя"?

Если можно, пожалуйста, развёрнуто и с примерами.

Юрист г. Долгопрудный
30.06.2009, 07:42

Не несет, ввиду отсутствия предмета спора. Правда, пример неудачный - работодатель может на работу. до предъявления трудовой книжки, которая, соответственно, остается у него, не принимать.

А Вина работодателя презюмируется просто в силу того, что трудовая книжка находится именно у него. И законодатель четко установил условия, при которых работодатель освобождается от ответственности за невыдачу - последний абзац ст. 84.1.

ТК РФ.

"Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора

При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;

страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;

документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки.

Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора

Прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя.

С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежащим образом заверенную копию указанного приказа (распоряжения). В случае, когда приказ (распоряжение) о прекращении трудового договора невозможно довести до сведения работника или работник отказывается ознакомиться с ним под роспись, на приказе (распоряжении) производится соответствующая запись.

Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом сохранялось место работы (должность).

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

Запись в трудовую книжку об основании и о причине прекращения трудового договора должна производиться в точном соответствии с формулировками настоящего Кодекса или иного федерального закона и со ссылкой на соответствующие статью, часть статьи, пункт статьи настоящего Кодекса или иного федерального закона.

В случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Работодатель также не несет ответственности за задержку выдачи трудовой книжки в случаях несовпадения последнего дня работы с днем оформления прекращения трудовых отношений при увольнении работника по основанию, предусмотренному подпунктом "а" пункта 6 части первой статьи 81 или пунктом 4 части первой статьи 83 настоящего Кодекса, и при увольнении женщины, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности в соответствии с частью второй статьи 261 настоящего Кодекса. По письменному обращению работника, не получившего трудовую книжку после увольнения, работодатель обязан выдать ее не позднее трех рабочих дней со дня обращения работника".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Несет ли при этом работник материальную ответственность за недостачу или порчу материальных средств в получении которых расписался?

Ситуация: работник НЕ заключил с работодателем договор о материальной ответственности.

Причина - не желание работника. При этом работник расписался о получении материальных средств на отдел (офисная техника) в требовании - накладной. Несет ли при этом работник материальную ответственность за недостачу или порчу материальных средств в получении которых расписался?

Спасибо.

Юрист г. Санкт-Петербург
12.04.2012, 23:56

Уважаемый Алексей! В соответствии с ст. 238 ТК РФ работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Удачи

Вам помог ответ?ДаНет

(новым работодателем) срок, в противном случае новый работодатель дает отказ работнику?

Имеет ли право работодатель задерживать работника подавшего заявление на увольнение если работник нашел другую работу и новый работодатель требует выхода работника в указанный им

(новым работодателем) срок, в противном случае новый работодатель дает отказ работнику?

Юрист г. Санкт-Петербург
19.08.2014, 02:49

Работник просто уведомляет работодателя за 2 недели об увольнении подав заявление по собственному желанию.Никто не может никого задержать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Омск

ТЗ играет ли роль? Кем возмещается вред имуществу работнику?

Работодателем был принят на работу работник со своим личным автомобилем при исполнении своих трудовых обязанностей, но за пределами рабочего времени по поручению работодателя работник совершает ДТП. Каков порядок возмещения вреда имуществу работника? ТЗ играет ли роль? Кем возмещается вред имуществу работнику? Зависит вид ответственности и порядок возмещения вреда от вины работника при совершении ДТП?

Юрист г. Омск
07.04.2013, 23:20

По какому поручению? А страховка какая? Что за ДТП? Каков ущерб?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Какую материальную ответственность несёт работник при условии, что трудового договора с работодателем нет,

Какую материальную ответственность несёт работник при условии, что трудового договора с работодателем нет, а договор о материальной ответственности есть?

Юрист г. Ярославль
29.11.2015, 10:36

а приказ есть о приеме на работу? будет полная материальная ответственность, но это не значит. что вы будете автоматически наказаны в случае недостачи, вашу вину работодатель обязан доказать, провести расследование причин недостачи...как правило сама администрация и виновата в несохранности тов.мат.средств

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение