Можно ли путем опеки совершить обмен однокомнатной квартиры на частный дом с двумя собственниками, если муж не принимал участие в приватизации?

• г. Кемерово

У меня однакомнатная привотизированая с двумя детьми мой муж не участвовал в привотизации. Розрешит ли мне опека сделать обмен однакомнотной на частный дом на двух хозяев?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.Если интересы детей не пострадают,может разрешить.

Если несовершеннолетние дети являются собственниками, то согласие опеки нужно (ст. 37 ГК РФ). Мнение органа опеки там и узнавайте, а если будете не согласны, то можете обжаловать в суде.

если условия не будут ухудшены, то заключение должно быть положительным

Это лучший ответ

Добрый день.

Опека разрешит сделку с недвижимым имуществом принадлежащим несовершеннолетним, если в результате они получат жилье равной или большей площади.

Соответственно дети так же должны быть собственниками долей в праве собственности на жилой дом.