Влияет ли оформление приватизации на улучшение жилищных условий по договору социального найма?

• г. Москва

Семья из пяти человек принята на учет по улучшению жилищных условий в 2004 году в г.Москве. В семье двое взрослых детей, на которых оформляется приватизация занимаемого жилья. Влияет ли оформление приватизации на улучшение жилищных условий по договору социального найма?

Вячеслав, г. Москва.

Ответы на вопрос (1):

При предоставлении жилья будет учитываться Ваш метраж со знаком минус.

При получении нового жилья старая квартира (по д соц найма) сдается.

С другой стороны Вы не знаете когда Вам предоставят жилье, а приватизация с 2010 отменяется