Риски и возможные последствия при покупке доли квартиры у несовершеннолетнего - рассмотрение судебного иска о незаконной продаже после достижения ребенком совершеннолетия

• г. Волгоград

Хочу купить 1/3 долю в квартире. Остальная доля у несовершеннолетнего ребенка. Чем я рискую? Может ли ребенок при достижении 18 лет обратиться в суд с иском о незаконной продаже, т. к. в виду несовершеннолетия он не мог осуществить свое право на первоочередной выкуп доли квартиры.

Ответы на вопрос (1):

У ребенка есть законные представители, чтобы помогать ему осущствлять его права. Обратиться ребенок сможет, вероятнее всего, суд он проиграет.