Как уведомить Сбербанк о реструктуризации кредита, после потери работы и исполнения платежа в полном объеме?

• г. Волгоград

Взят потребительский кредит в Сбербанке. 30 июня уволена с работы. Как правильно и когда уведомлять СБ о реструктуризации долга и какие документы должны быть подписаны со СБ, если платеж 23.07.2015 исполнен в полном объеме, а 23.08.2015 уже денег нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, реструктуризация долга - это право, а не обязанность Банка, поэтому рассчитывать на нее не стоит.

Чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор,из вашего вопроса ясно, что это Сбербанк, ведь зачастую в договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании данных условий недействительными, а вырученные деньги можно направит в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор у вас на руках?