Квартира, в которой я прописан, но не проживаю

• г. Ковров

Квартира, в которой я прописан, но не проживаю, принадлежит моему брату по завещанию.-Каковы мои права на жилплощадь в этой квартире?-Что причитается мне в случае реализации квартиры?-Можно-ли выписать меня без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Подразумевается,что Вы член или бывший член семьи собственника(не нынешнего,а предыдущего,являвшегося наследодателем по отношению к нынешнему собственнику),а значит имеете право на проживание в соответствии со ст.292 ГК РФ.Собственник может: переселить Вас в муниципальную комнату в коммунальной квартире без Вашего согласия по решению суда- ст.68 ЖК РФ;требовать расторжения с Вами договора найма и выселения,если Вы выехали из квартиры на другое постоянное место жительства(если со стороны собственника не чинилось препятствий к проживанию по месту регистрации)- ст.89 ЖК РФ;требовать расторжения договора найма и выселения по основаниям ст.ст.90,135 ЖК РФ,если судом будет установлено,что помещение необходимо для личного пользования собственника квартиры.