Возможно ли оформить наследство по вкладу только на внука, минуя детей усопшего?

• г. Москва

У усопшего родственника (дедушка) имеется вклад в банке, двое детей и внук. Не стало его в 2013 году. Его дети о вкладе не знают, так как с ним не общались. Можно ли внуку оформить наследство только на себя минуя детей, которые его не заслужили? Учитывая, что прошло уже больше чем полгода.

Ответы на вопрос (1):

каким образом, если дети вступили в права наследования, то вы к наследованию не имеете никакого отношения. Если же не было наследства, а позже они узнают, что оно было, то имеют право оспорить ваши действия и восстановить срок на принятие наследства