Оспаривание штрафа за выезд за стоп-линию на запрещающий сигнал светофора - анализ снимка и определение критериев выезда

• г. Челябинск

Имеет ли перспективы оспаривание штрафа выписанного камерой фиксации нарушений: выезд за стоп-линию на запрещающий сигнал светофора? На снимке отчетливо видно, что за разметкой находится только передняя проекция бампера, а передние колеса стоп-линию не пересекли. Чем в данном случае регламентируется что считается выездом, а что нет? Штраф выписан 800 р.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу по ст 30.2 КоАП РФ:

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.