Каковы последствия неплатежеспособности инвалида по кредиту в Сбербанке и возможность блокировки пенсионной карты?

• г. Ростов-на-Дону

Я инвалид 2 группы, получаю пенсию по карте сбербанка, по состоянию здоровья не было возможности платить за кредит в течении четырех месяцев (сумма 14 тыс.), (кредит в сбербанке), могут ли они заблокировать банковскую карту на которую мне приходит пенсия?

Ответы на вопрос (2):

Елена,приставу предоставьте документ, подтверждающий, что счет является пенсионным - арест пристав снимет.

если в кредитном договоре есть условие о возможности списания денежных средств с других ваших счетов, то могут снимать вашу пенсию в погашение кредита. Обычно так и делают.