Одинокий отец - как получить компенсацию от госорганов за невыплаченные алименты в течение 12 лет?

• г. Астрахань

Я один воспитываю сына, так как мать лишена родительских прав. Алименты за 12 лет получал всего несколько месяцев. Возможно ли получить компенсацию от гос органов?

Ответы на вопрос (1):

Компенсация от государственных органов в данном случае не предусмотрена. Вы имеете право на получение единовременной социальной выплаты, если Ваша семья малоимущая, т.е. средний доход в Вашей семье на каждого ее члена ниже прожиточного минимума в Вашем регионе