Как оформить землю при сопротивлении соседей и как решить проблему с пристройкой без разрешения и проекта?

• г. Георгиевск

Двор ЖАКТ. Два отдельно стоящих здания. Есть желание оформить землю. Но соседи не хотят. Якобы нет средств. Что делать?

Второй вопрос - в 2002 году брал разрешение (у соседей и в местной администрации) на пристройку. Разрешение на руках. Средств было мало - строил более 10 лет. Обратился в риэлторское агентство - оформить пристройку. Там сказали - без вариантов. Во-первых просроченное разрешение, во-вторых - не оформлена земля (это к первому вопросу), в-третьих нет проекта на пристройку. Опять же вопрос - что делать?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Ваш вопрос решаем, ищите грамотного юриста в вашем городе у кого есть выходы на администрацию.