Вопрос по признанию долга общим долгом супругов - нужна помощь

• г. Йошкар-Ола

Нужна помощь - вопрос по признанию долга общим долгом супругов. Ситуация следующая-брак расторгнут три года назад, за неделю до истечения срока бывший муж подал иск о признании долга общим долгом супругов и взыскании с бывшей супруги половины долга. В иске ссылается на следующее - В период брака муж взял потребительский кредит и использовал на нужды семьи... согласия на кредит жена не давала, кредит потребительский, В процессе заявил, что использовал эти деньги сначала на ремонт, потом сказал что на покупку квартиры, ответчик - согласилась, что да, деньги взял на покупку, но не квартиры всей, а доли - и заплатил за свою долю, выкупив 1/3. квартира куплена за 1,5 млн. руб, кредит 500 т.р по 1/3 доли на истца, ответчика, ребенка. Через два года квартира была продана и он по договору получил 500 т.р., на все это ссылались, однако суд признал, что все деньги по кредиту истец использовал на нужды семьи и иск удовлетворил полностью - взыскав с ответчика половину долга, апелляция оставило решение в силе без изменения.

Если что - то на эту тему можете посоветовать буду очень признателен - скину и решение и апелляцию и наши возражения.. к слову долг мужа по алиментам порядка 250 т.р. он не платит и сейчас по этому решению приставы арестовали счета, в том числе и алиментный, имущество и т.п. т. е решение исполняют вовсю.. с уважением, Роман..mail leto2007_08@bk.ru

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Позиция ответчика была неправильной, не нужно было соглашаться с доводами истца. Ведь суду без разницы на 1/3 долю были потрачены средства мили на всю квартиру. Ведь в момент покупки истец и ответчик были одной семьёй. Без изучения решения и определения нельзя советовать что-то конкретное.

Можно также увеличить размер алиментной задолженности применив индексацию и неустойку. Удачи