Если он будет вписан в свидетельво о рождении ребенка какие могут возникнуть трудности с отцом?

• г. Москва

В продолжении вопроса № 745110. Мне знакомая сказала, что можно вписать отца ребенка в свидетельво о рождении без его присутствия и тогда он не будет иметь права на ребенка и мне не придется запрашивать его письменного согласия, если захочу куда-то поехать с ребенком. Так ли это или нет? Если он будет вписан в свидетельво о рождении ребенка какие могут возникнуть трудности с отцом?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Трудностей может возникнуть много, если соберетесь выехать с ребенком из страны (в отпуск), вам понадобится согласие отца и вы будете бегать за ним, чтобы это разрешение получить. Он может и не согласиться, скажет: Я против! Ребенку лучше в деревне у бабушки. В отпуск вы естественно уже не поедете. Как мать одиночка вы будете иметь льготы. Но вы не будете получать алименты, ваш ребенок не сможет наследовать после отца. Вписать в свидетельство вы можете кого угодно, но как вы потом будете доказывать что ваш папа виртуальный, когда у вас попросят согласие на выезд из станы? www.eka-mama.ru/forum/read.php? Посмотрите по этому адресу, мамочки активно обсуждают эту тему! Желаю удачи! Решение принимать вам. С уважением, Агафонова Н.Б.