Как вернуть документы из университета без обходного листа - правовая точка зрения

• г. Краснодар

Я обучался в университете с 2007 по 2010 года. В Ставрополе. Живу в краснодарском крае. Сейчас решил забрать документы (аттестат и справку о не законченном высшем). Позвонив в университет-мне сообщили, что нужно будет взять обходной лист, и подписать его. И только потом мне отдадут документы. Я ничего не должен в университете, учился на бюджете, в библиотеке ничего не брал. Сказали что прохождение этого листа займёт 2-3 дня. Мне это проблематично, так как далеко ехать и снимать жильё дорого, да и с работы отпускают максимум на день. Не вижу смысла в этом обходном листе. Подскажите, как можно поступить в этой ситуации, возможно стоит отправить заказное письмо на имя ректора с просьбой вернуть мои документы по почте, либо каким нибудь иным способом. Не хотелось бы жить неделю в гостинице, тратить на это деньги. В общем помогите с правовой точки зрения.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! увы, порядок есть порядок, вам нужно пройти обходной лист