Как продлить отпуск после 3 лет ребенку до 6 лет и что говорит закон о продлении декретного отпуска до 4 и 5 лет

• г. Москва

В сентябре ребенку исполнится 3 года. Я бы хотела продлить отпуск до 6 лет. Что для этого необходимо? А как же закон о продление декретного отпуска до 4, 5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Вы не путайте отпуск по уходу за ребенком, который только до трех лет, и 4,5 года, которые засчитываются в страховой стаж. 4, 5 года будут засчитываться если Вы троих детей родите подряд, то есть сначала с одним до 1,5 лет, затем со вторым, за тем с третьим, вот тогда все 4,5 года будут засчитаны в страховой стаж. А отпуск по уходу за ребенком как был, так и остался до трех лет. Поэтому после трех лет можете только взять отпуск без сохранения заработной платы с согласия работодателя.