Магазином /действуюшим на основании проказа предпринимателя/ и продовцом, товар принемался продавцом по накладным под роспись.

• г. Городовиковск

Посли ревизии выявлена недостача, акт ревизии составлен и подписан, продавец на работу невыходил от дачи объяснений отказался, договор о полной материальной ответствености со стороны предпринемателя подписан зав. магазином /действуюшим на основании проказа предпринимателя/ и продовцом, товар принемался продавцом по накладным под роспись. Куда обращатся и по каким статьям,

Ответы на вопрос (1):

Юрий! Необходимо обратиться в территориальный орган внутренних дел с заявлением (отношением) и приложить копию акта ревизии, копию договора о материальной ответственности. Указывать в заявлении статью УК РФ не нужно. Вообще действия продавца подлежат квалификации по ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата вверенного имущества).

С уважением,