Помогите пожалуйста найти решение следующего вопроса.

• г. Нижний Новгород

Помогите пожалуйста найти решение следующего вопроса. Мы с мужем хотим оформить ипотеку на приобретение квартиры, половину суммы вносит моя мама, которая будет проживать с нами, но банк не даёт оформить на неё часть квартиры. Что можно сделать (оформить нотариально договор или обязательство), что бы в случае нашего развода, мамина половина квартиры так и осталась за ней. Зараннее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Составте бпачный договор, по которому в случае развода Вам отойдет доля квартиры равная Вашей доле и доле Вашей матери. В случае развода эта часть квартиры останется за Вами и Вы в свою очередь сможете предать маме долю в квартире согласно вкладу. С мамой заключите договор займа, в котором укажите на что мама дает Вам деньги.Если после выплаты ипотеки Вы не разведетесь сможете передать маме долю в квартире по договору дарения. Все действия офрмляйтк нотариально.