Вопрос безопасности - регистрация знакомого в своей приватизированной квартире без права собственности

• г. Москва

Мой знакомый приехал с Украины, ищет работу. Чтобы помочь ему ее получить, думаю зарегистрировать его в своей квартире без права собственности. Квартира приватизирована, кроме меня, в ней прописан еще 1 человек.

Не обессудьте, но хочется себя обезопасить (хотя человека знаю уже пару лет). Рискую ли я в данном случае своей жилплощадью? Информация в интернете разноречивая. И на каком основании мне лучше его зарегистрировать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы единственный собственник, то при регистрации на несколько месяцев (от 1 до 6) - ничем не рискуете.