Подскажите, пожалуйста, могу ли я восстановить своё право спустя 10 лет?

• г. Бузулук

Мои родители в разводе. В 1999 г. умер мой отец. Факт его смерти был скрыт его родителями. Об этом я узнала спустя 6 месяцев, т.е. не успела вступить в права наследования.

Заранее благодарю за Ваш ответ!

Ответы на вопрос (1):

Можете если докажете что не знали о смерти отца, Вам необходимо будет обратиться в суд с исковым заявлением о восстановлении срока принятия наследства, также Вам необходимо подать заявление для восстановления срока исковой давности ( он составляет три года). Если прчина будет уважительная суд удовлетворитт Ваши требования. Конечно шансов у Вас очень мало, хотя бы то что Вы десять лет не занли что с Вашим отцом уже делает Вас недостойным наследником. Также возникнет вопрос изъятия имущества узаконных владельцев. Вам лучше нанять адвоката сами Вы не справитесь