Сломана челюсть и ребро) что зарегистрировано в больнице.

• г. Липецк

В квартире живут: мать, сын, две дочери и внучка 10 лет.

Сын отбывший 2 срока по 5 лет, не работает, устраивает пьянки,

избивает мать. Два года назад побои закончились увечьем

(сломана челюсть и ребро) что зарегистрировано в больнице.

Написано заявление, но мать жалеет (т.к. у сына паралельно идёт следствие о подозрении в убийстве) и забирает заявление.

Сына отпускают за недостаточностю улик и начинается всё заново

(избиение и угрозы убить). Опять написано заявление от матери

и сестры (мамы внучки). Пришол отказ об возбуждении уголовного дела (идите к мировому судье). Через 12-14 дней снова избиение матери, она боится идти жить домой, ночует по родственикам.

Заявление написано и сняты побои в больнице. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Можно востановить заявление об увечьи? Как привлечь сына к уголовной ответствиности? Можно расценивать действия сына как угнетение?

Ответы на вопрос (1):

Если мать неоднократно обращалась с побоями или телесными повреждениями в милицию, то они обязаны возбудить уголовное дело по истязанию, т.е. систематическое причинение телесных повреждений.

Если милиция не принимает мер, обратитесь в районную прокуратуру.