Как избежать наказания по статье 111. ч.2. Уголовного кодекса - советы для обвиняемой и потерпевшей

• г. Москва

Завели уголовное дело по статье 111. ч.2. з но обвиняемая и потерпевшая утверждают что это не умышленая случайность, помогите подскажите пожалуйста что делать что бы избежать наказания сроком?

Ответы на вопрос (6):

Прежде всего заключить соглашение с адвокатом на защиту.

А вы кто из сторон?

Я обвиняемая по ст.111.2.з но все произошло неумышленно по не осторожности, потерпевшая подтверждает что по не осторожности. подскажите почему мне вменяют ст.111.,а не118

Вот вы в сообщении пишите только одну фразу "потерпевшая подтверждает что по не осторожности", и мы здесь заочно должны всё оценить и проникнутся вашей позицией.

У вас рядом есть (должен быть) целый адвокат, который намного лучше нас знает материалы дела и участвовал в допросах.

Если вас он не устраивает, то заключите соглашение с другим,

и не экономьте на защите.

Нанимайте адвоката, Ольга Викторовна. Ваши представления о своей правоте и ее доказательстве абсолютно не достаточны для переквалификации или доказательства невиновности.

Присоединяюсь к мнению коллег. Невозможно ответить на ваш вопрос, не зная материалы дела. Если у вас уже есть адвокат, задайте эти вопросы ему. Если еще нет, не медлите с заключением соглашения, не занимайтесь самолечением.