Освобождение от оплаты госпошлины в арбитражном суде - возможность отсрочки или обязательная оплата перед подачей иска

• г. Петропавловск-Камчатский

У бюджетной организации не предусмотрены расходы на госпошлину в арб. суд, можно отсрочить оплату или обязательно оплачивать а затем подавать иск?

Ответы на вопрос (1):

В таком случае при подачи иска в суд также подается ходатайство об отсрочки оплаты госпошлины В ходатайстве указываются причины невозможности сразу оплатить госполшлину