Необходимость обращения в суд для освобождения помещения в связи с нарушением условий договора аренды

• г. Иркутск

Между МУП и ООО (арендатор) был заключен договор аренды на неопределенный срок с правом арендодателя досрочно отказаться от исполнения договора с предварительным уведомлением арендатора за 1 мес.

Пожарнадзор вынес предписание в отношении МУП о ликвидации данного помещения (т к это помещение дополнительного назначения и по СанПину не может находится под лестницей) в месячный срок.

Однако, арендатор почтовые уведомления не получает, где находится генеральный директор не известно (юр. адрес ООО - адрес данного помещения), фактически помещение занимает лицо о котором арендодателю ничего не известно. Кроме того, это лицо также отказывается освобождать данное помещение.

Можно ли освободить помещения без обращения в суд.

Действия арендодателя?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если уведомление о прекращении договора аренды направлено по адресу, который указан в договоре, а иного адреса своего места нахождения арендатор не сообщил, то направление уведомления по известному адресу считается надлежащим. По истечении 1 месяца договор считается расторгнутым.

Действия арендодателя? Иск в суд другого варианта нет если арендатор сам не съедет