Возможен ли налоговый вычет за обучение, если старший сын поступил в платный университет, а я нахожусь в декрете? Вопрос оформления договора с университетом

• г. Щелково

Старший сын поступил в университет на платное, можно ли рассчитывать на налоговый вычет за обучение, если я в данное время нахожусь в декрете, а в последствии собираюсь использовать материнский капиталл для оплаты? И еще: важно ли на кого оформлен договор с университетом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вычет Вы не сможете получить.т.к в данный момент не являетесь плательщиком налога.Да,важно,на кого оформлен,тот и получает вычет.

По поводу материнского капиталла - при условии, что буду в это время уже работать, а дальнейшее обучение оплачивать им, вычет полагается?

На МК вычет не полагается,

так как это не ваш заработок, с которого были уплачены налоги.