Что делать, если возник долг перед сотовым оператором - платить или ожидать суда?

• г. Екатеринбург

У меня обраовался долг перед сотовым оператором, вьехав в другую область, я должна была на телефоне андроид отключить функцию передача данных, но я этого не сделала, так как не знала к чему это может привести. В результате приехав в другую область, телефон сам подключился к самому дорогому сотовому оператору действующему на той территории, и так как на телефоне была включена функция передача данных и автоматическое обновление приложений, телефон сам наобновлял на 30 тысяч. Претензию я писала сотовому оператору, мне пришел ответ все про то же отключение передачи данных, на мой вопрос почему номер отключили когда долг достиг 30 тысяч, а не раньше, оператор связи уже в моей области обьяснил, что им поздно приходят данные об использовании роуминга, как только им пришли документы и они увидели такой долг, номер сразу был отключен. Мне пришло письмо от коллекторов, я поехала в компанию своего оператора, написала гарантийное письмо о выплате долга. Но с долгом я не согласна. Многие мне предлагают ждать суда, не смотря на подписание гарантийного письма. Подскажите пожалуйста как мне быть, платить или ждать суда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ждите суда. Только понадобится написать возражения на исковое.