Как поменять паспорт, если прописан в другом регионе и насколько важно его обновление в случае работы на частника?

• г. Санкт-Петербург

Прописана в оренбургской области живу в Санкт-Петербурге могу ли я поменять паспорт в Санкт-Петербурге или мне ехать к себе? И еще такой вопрос я работала на частника и паспорт немного просроенный а именно на два года! Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете и в СПб поменять. Ничего страшного что просроченный - штраф заплатите (от 2 до 3 т.р)

Если у вас есть временная регистрация, то можете по ней поменять паспорт. А раз просрочка, то придется платить штраф 2000 руб.