Верховный Суд РФ выявил нарушение Конституции при обвинении в насильственных действиях без соответствующих доказательств

• г. Тюмень

Какую статью Конституции РФ нарушает факт обвинения человека в насильственных действиях, за действия, в которых по мнению Верховного Суда РФ насильственных действий со стороны обвиняемого в отношении потерпевших, нет?

Ответы на вопрос (1):

Никакую - обвинения в чем-либо, сами по себе, не завершившиеся решением суда - просто слова.