Как вернуть деньги за оплату лоджии после обнаружения, что она была включена в общую стоимость квартиры?

• г. Екатеринбург

Купили квартиру у застройщика в черновой отделке пока дом ещё строился, дом сдали и сказали нужно заплатить за остекленение лоджии, иначе ключи при приёме квартиры не отдадут без справки оп оплате лоджии, мы заплатили, а позже выяснилось, что в договоре было прописано, что лоджия входит в общую стоимость квартиры. Как нам вернуть деньги за оплату лоджии? Или это уже бесполезно?

Ответы на вопрос (2):

Деньги от застройщика, в Вашей ситуации, можно вернуть только через суд. А в договоре сказано, что Вы покупаете квартиру с застекленной лоджией? Если нет, то деньги не вернут. У застройщиков всегда очень серьезная юридиеская служба

Здравствуйте.

Как следует из вопроса Вы дважды оплатили стоимость одних и тех же работ (остекленная лоджия оплата по договору и оплата по справке). Следовательно, застройщик получил неосновательное обогащение и Вы вправе требовать возврата уплаченных вторично денежных средств.

Первоначально рекомендую Вам направить застройщику письменную претензию с обоснованием и требованием возврата излишне уплаченных денежных средств, в случае отказа обратиться в суд.